Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок

Поделиться материалом:

В разворачивающейся на российском автомобильном рынке захватывающей шахматной партии китайская сторона решила сделать ход конём. Западные компании повсеместно тормозят локальные производственные площадки и ограничивают поставки новых машин из-за рубежа, а расчётливые ребята из Chery действуют решительно наоборот — презентуют в России новую модель. Да ещё какую модель! Играть ей предстоит в одном из самых конкурентных, но в то же время лакомых секторов рынка.

Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок

Люксовое подразделение китайской компании, именуемое Exeed, представляет компактный кроссовер с коротким именем LX. Новичку предстоит схлестнуться в битве с такими тяжеловесами, как VW Tiguan, Toyota RAV4 и Kia Sportage. На первый взгляд ситуация кажется откровенно смешной — что такого могут придумать китайцы, чтобы навязать реальную борьбу немцам, корейцам и японцам? Но не спешите с выводами, друзья...

Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок

Во-первых, Exeed LX в пух и прах разбивает конкурентов в вопросе цены. Начальная стоимость новинки — 2 939 900 рублей. А за старшую версию с богатым оснащением нужно будет отдать 3 239 900 рублей. Что по нынешним меркам уже не так много, учитывая ту скорость, с какой переписывают ценники конкуренты. По сути своей за эти деньги вы получаете качественно собранный автомобиль, в основе которого лежит платформа T1X, разработанная Chery совместно с Jaguar Land Rover. К минусам можно отнести разве что безальтернативный передний привод. Потому как с движущей силой у кроссовера всё в порядке. Под капотом Exeed LX будет трудиться 1,5-литровый бензиновый турбомотор, мощность которого достигает 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Да, от души погонять на новинке не получится, но и налогов переплачивать за высокую мощность не придётся. Мотор будет работать в сотрудничестве с вариатором CVT25. К слову, многие авторитетные мировые эксперты отмечали данную трансмиссию в своих рейтингах с уверенным знаком плюс.

Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок

Вторая сильная сторона новичка — это внешний вид. Последние модели от Exeed действительно радуют обликом, дизайн свежий и оригинальный, былыми заимствованиями решений у конкурентов уже и не пахнет. По субъективной оценке LX ничуть не хуже прямых оппонентов. То же самое относится и к интерьеру. Главенствует на пьедестале цифровое «плато», как на актуальных «Мерседесах»: два 12,3-дюймовых дисплея, из которых левый — это цифровая «приборка», а правый — мультимедийная система. Также на центральной консоли имеется приметный блок управления климатической системой — он выполнен примерно в том же ключе, что и на последних машинах от Land Rover. Есть в оснащении дебютанта и панорамная крыша, и атмосферная подсветка салона, и беспроводная зарядка, и электронный «ручник», и ещё много всякой «всячины». Начальная версия Luxury будет обута в 18-дюймовые диски, а старшая Prestige примерит на себя уже 19-дюймовые «катки».

Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок

По итогу мы имеем стильный, современный и богато оснащённый кроссовер, который по цене выглядит куда заманчивее своих именитых соперников. Раньше китайцев можно было не брать в расчет из-за качества их машин, но времена меняются. И сегодняшние автомобили из КНР уже мало чем уступают старожилам рынка.

Ещё один Chery Exeed выходит на российский рынок
Поделиться материалом:

Вам понравилась статья?




Комментарии к материалу

Пока никто не оставил комментарий. Вы можете сделать это первым!


Оставьте комментарий к этому посту


Последние материалы блога

Безопасное передвижение на дорогах — одно из основных прав человека, и особое внимание при этом уделяется младшим гражданам страны. В России каждый год регистрируется множество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Дети всегда были и остаются одними из самых важных пассажиров, за которых каждый водитель, будь то родитель или чужое лицо, несет предельную ответственность. Для малышей, подростков обеспечиваются максимально безопасные условия для перемещения в транспорте. Когда наступают непредвиденные обстоятельства, они не должны пострадать, для чего предусмотрены специальные кресла, иные средства повышено безопасности.

Порой бывает так, что автомобилестроители задумывают достаточно глубокую модернизацию той или иной модели, но выводить этот процесс в смену поколения им не хочется. Причины на то могут быть самые разные, но для будущих покупателей, по большому счёту, разницы нет никакой.

Примерно такая ситуация произошла с кроссовером Renault Koleos, прошлое поколение которого было весьма популярным в нашей стране. Но затем пришёл черёд новой генерации, она оказалась существенно дороже предшественника, да и с поставками свежих машин на российский рынок почти сразу начались некоторые проблемы.

Как же мало сегодня осталось в автомобильном мире аналогового и настоящего. Куда ни посмотри — кругом «цифра». Электронные системы от и до контролируют работу и поведение машины. Конечно, спорить с технологическим прогрессом бессмысленно. Ведь благодаря тотальной цифровизации современные автомобили стали фантастически безопасными и простыми в управлении, если сравнивать их с аналоговыми предками из 80-х или 90-х годов прошлого столетия.

Вот и наш сегодняшний герой из числа таких «счастливчиков». Умные и затейливые ребята из Mercedes-Benz решили, что штатному седану S-Class сильно не хватает мощности, а пассажирам, находящимся внутри него, ох как хочется ощутить себя в роли штурмана на этапе крутого асфальтового ралли.