Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

Поделиться материалом:

С каждым годом на рынке можно встретить все меньше новых автомобилей, которые по-настоящему способны запасть в душу. На которые будет не жалко никаких денег, да и стоить при этом они будут адекватно. Обладание которыми способно стать одной из главных целей в жизни на несколько лет вперед. Нынешние машины стали какими-то чересчур схожими и в какой-то степени безликими — они постепенно превращаются в обычное средство передвижения и перестают будоражить сердца.

Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

И как радостно осознавать тот факт, что имеются еще в мире компании, способные создавать действительно индивидуальные и желанные автомобили! Одним из ярких примеров может служить совсем свеженький кроссовер от Alfa Romeo, получивший изящное имя Tonale.

Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

Новичок уже готов к полноценному запуску в продажу — в Европе отгрузки товарных машин по планам должны начаться уже летом 2022 года, а в США «итальянец» выйдет на рынок в следующем году. В России «Альфа» уже давно не продается, и пока неизвестно, когда к нам вернется и вернется ли вообще. Тем не менее, пройти мимо столь яркого и интересного автомобиля — настоящее преступление! Поэтому рассмотрим его во всех деталях.

Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

Внешний вид Alfa Romeo Tonale – на высоте! То, что это красивейший представитель класса небольших кроссоверов можно говорить наверняка. Плавные обводы кузова отсылают нас к изящным спорткарам итальянской марки, а выраженный «трилистник», составленный из щитоподобной радиаторной решетки и крупных воздуховодов в переднем бампере, показывает соответствие модели нынешнему дизайн-коду. Здорово смотрится и оптика: передние и задние диодные огни «нарисованы» тремя секциями каждый. И даже солидный пояс из некрашеного пластика пришелся кроссоверу-атлету в пору, он ничуть не портит общую картину. А как хороши фирменные диски Teledial, которые могут насчитывать от 17 до 20 дюймов в диаметре?

Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

Не меньших похвал заслуживает и интерьер Tonale. Помимо уже ставших привычными цифровой приборной панели и крупного экрана «мультимедийки» во главе передней панели, взор притягивает к себе стильное рулевое колесо с интегрированной кнопкой запуска двигателя и подрулевыми «лепестками». Удались дизайнерам и дефлекторы вентиляции — опять же, такое внимание к деталям обычно можно встретиться в спортивных купе. Чего уж там — даже подголовники передних кресел, и те обращают на себя внимание!

Новое детище Alfa Romeo. И это изумительный кроссовер!

Теперь к технике. Alfa Romeo Tonale построен на «тележке» Jeep Compass. При длине кузова чуть больше 4,5 метра колесная база составляет 2 636 мм. Уже в базе кроссовер оснащается амплитудно-зависимыми амортизаторами от Koni. Плюс, имеет крутую электромеханическую тормозную систему, как на старшем Stelvio. Вариантов силовых установок будет масса: в Штатах предложат 2-литровый бензиновый турбомотор на 260 сил, дополненный полным приводом и 9-ступенчатым «автоматом». В Европе будет доступен экономичный 130-сильный дизель на 1,6 литра. Плюс, сразу три гибридные версии, мощностью в 150, 160 и 275 л.с. соответственно. Дизельная и младшие гибридные модификации будут иметь безальтернативный передний привод.

Пока остается открытым вопрос стоимости нового Alfa Romeo Tonale. Но и он ближе к началу продаж будет закрыт.

Поделиться материалом:

Вам понравилась статья?




Комментарии к материалу

Пока никто не оставил комментарий. Вы можете сделать это первым!


Оставьте комментарий к этому посту


Последние материалы блога

Безопасное передвижение на дорогах — одно из основных прав человека, и особое внимание при этом уделяется младшим гражданам страны. В России каждый год регистрируется множество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Дети всегда были и остаются одними из самых важных пассажиров, за которых каждый водитель, будь то родитель или чужое лицо, несет предельную ответственность. Для малышей, подростков обеспечиваются максимально безопасные условия для перемещения в транспорте. Когда наступают непредвиденные обстоятельства, они не должны пострадать, для чего предусмотрены специальные кресла, иные средства повышено безопасности.

Порой бывает так, что автомобилестроители задумывают достаточно глубокую модернизацию той или иной модели, но выводить этот процесс в смену поколения им не хочется. Причины на то могут быть самые разные, но для будущих покупателей, по большому счёту, разницы нет никакой.

Примерно такая ситуация произошла с кроссовером Renault Koleos, прошлое поколение которого было весьма популярным в нашей стране. Но затем пришёл черёд новой генерации, она оказалась существенно дороже предшественника, да и с поставками свежих машин на российский рынок почти сразу начались некоторые проблемы.

Как же мало сегодня осталось в автомобильном мире аналогового и настоящего. Куда ни посмотри — кругом «цифра». Электронные системы от и до контролируют работу и поведение машины. Конечно, спорить с технологическим прогрессом бессмысленно. Ведь благодаря тотальной цифровизации современные автомобили стали фантастически безопасными и простыми в управлении, если сравнивать их с аналоговыми предками из 80-х или 90-х годов прошлого столетия.

Вот и наш сегодняшний герой из числа таких «счастливчиков». Умные и затейливые ребята из Mercedes-Benz решили, что штатному седану S-Class сильно не хватает мощности, а пассажирам, находящимся внутри него, ох как хочется ощутить себя в роли штурмана на этапе крутого асфальтового ралли.