Как защитить автомобиль от угона. Часть 4

Правила форума | Новые сообщения

30.09.2014, 13:58
DAS 
DAS

Администратор

Здравствуйте! Наше новое, интересное видео. Смотрим и обсуждаем тут.

06.10.2014, 21:10
prorok 

Насмотрелся роликов, вопросы: 1. Что мешает угонщику отключить аккумулятор, обрезать провода к ЭБУ и вставить энти провода в свой ЭБУ? Цвета проводов знает. Возле штекера они может и перепутаны злобным автовладельцем, но далее заводской порядок, а значит скорее всего более менее сгруппированы т.е. не переплетаются косичкой. Как считаете, реально ли это? Если реально, то лучше менять местами провода в самих устройствах, а не в штекере. А лучше кашу: какие-то в штекере, какие-то в устройствах. Прав? 1.2 В роликах видел, что в двери делают аккуратную дырку, на против цифровой шины, подключаются и "взламывают" авто. Это опять же подключая 100% проводов к второму ЭБУ (как описал выше) или это другой способ? 2. В радио реле пугает возможность считывания тем же грабером. Есть в природе метки/реле с изменяемым кодом, для которых любой грабер бессилен? Теория, про хэшкод, понятна, ее почти каждый сайт в интернете использует, а вот про физические устройста не в курсе. 2.2 Как можно проверить, что метка/реле действительно с изменяемым кодом? Покупать свежий граббер за 100-200т. руб. только ради этого не хочется. 2.3 Есть ли устройства, в которых я сам могу задать код и далее заблокировать возможность изменения?  

07.10.2014, 00:20
ЧТД 

Александр Сошников

Привет! 1. Угонщик такого не делает, зачем такие сложности если есть рядом машина которую он угонит за 5 мин. 1.2 Такой угон сейчас не возможен! Почти все машины с 2007 года не поддаются этому! 2 Радиус действия радио реле 2 метра и считать его сложно, но конечно можно! 2.2 Все сейчас они с плавающим кодом! Не надо это проверять! 2.3 Многие сигнализации позваляют забивать ПИН -Код

12.10.2014, 19:13
PaWill 

Вызывает сомнение способ перепиновки + и -. Обычно минус на плате ЭБУ общий и часто соединен с металлическим корпусом ЭБУ и уходит под болты крепления. Например блоки Январь, Бош 797. Перепиновка вызовет коротыш на перепинованном блоке. Или я не прав?

13.10.2014, 04:42
ЧТД 

Александр Сошников

Да я думаю ты прав! Нужно менять входы и выходы коскадов!

15.10.2014, 01:36
PaWill 

Александр, а у вас чертежа "сейфа" для ЭБУ KIA Sportage3 нет? Размеры бы.

15.10.2014, 05:11
ЧТД 

Александр Сошников

Нет! У меня чуток по другой схеме все реализована, я когда машину продам поведую, но сложного там не чего нет, нужно только время и желание

15.10.2014, 05:12
ЧТД 

Александр Сошников

Скоро выдет продолжение!

09.11.2014, 21:53
sergp3 

Александр, добрый день. какое посоветуете радиореле (имобилайзер)  с меткой, чтобы происходило переключение шин ДКВ и ДРВ  (можно в личку). Спасибо

09.11.2014, 22:28
PaWill 

А можно и не в личку.

29.12.2014, 18:44
ЧТД 

Александр Сошников

В принципе не принципиально, мне нравится Пандора

10.04.2015, 17:21
Гость сайта

Добрый день! Я не електрик так что сразу сори за возможно глупый вопрос если сделать перепиновку ЭБУ на штатном ключе зажигания с центральным замком тоже это нужно сделать. И втрое если угонщик все таки подключит свое обородувание то шанс что згорит у него а не мое ЭБУ 50/50% ?

14.04.2015, 22:40
ЧТД 

Александр Сошников

Честно не понял вопрос

08.05.2015, 22:19
Гость сайта

Александр, разве радиореле будет эффективно, если угонщик пользуется глушителем частот?

16.05.2015, 18:17
ЧТД 

Александр Сошников

Будет! Реле в покое находится

05.08.2016, 14:46
Гость сайта

Добрый день! Посмотрел все части Вашй темы "Как защитить авто..." возник вопрос про иммобилайзер, который переключает "шины" и возник вопрос, а разве в момент переключения не вощникнет ошибки, понятно что этот процесс довольно быстрый (милисекунды видимо), но все же, после такого переключения ЭБУ не выдаст ошибку (возможно одинарную) по данным шинам? Спасибо!

Оставьте ответ

© 2022 «Честный тест-драйв» – обзоры и тесты автомобилей, полезные советы и многое другое. При использовании материалов прямая текстовая ссылка на htdrive.ru — обязательна.

По всем вопросам обращайтесь на mail@htdrive.ru

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Мы вКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Facebook Мы в Instagram

Яндекс.Метрика